07.10.17 Schelder Berglauf

Ergebnisse 2017


17.09.2017

Hinterländer Volkslauf Gladenbach

13.09.2017
Endstand Kreispokalrunde 2017

10.09.2017
Hessische Mehrkampfmeisterschaften in Langen


03.09.2017
Hessische Blockspezifische Mehrkampfmeisterschaften in Frankfurt


01.09.2017

Bahnlauf des ASC-Breidenbach

26.08.2017

Hier geht es zu den offiziellen Ergebnislisten:
U8
U10

Hier findet Ihr eine Zusammenfassung der Platzierungen:
U8

1. TSV Fleisbach
2. TV Niederscheld

U10
1. TV Haiger und TV Dillenburg
3. TV Burg
4. TV Niederscheld
5. TSV Fleisbach


26.08.2017
Ergebnisse der Kreis-Einzelmeisterschaften U12 und U14 in Bicken

19.08.2017
Regions-Langstaffelmeisterschaften in Ewersbach

08.07.2017
Lauf um den Perfstausee --> Ergebnisliste

--> Zum Zeitungsbericht auf Mittelhessen.de


30.06.2017

Die Staffel "Frühstarter" des TV Niederscheld

(mit Silke Rein, Patricia Moos, Daniela Maage und Heike Berger)
finishte die Staffel in 4:19 Stunden.
--> Offizielle Ergebnisliste


25.06.2017
Apfellauf in Laubuseschbach --> Zum Zeitungsbericht auf mitelhessen.de

Die Niederschelder Läufer-/innen haben die folgenden Leistungen erzielt:
Celine Stempfle: B-Jugendliche, Platz 6, 29:48 min
Silke Rein: W45, Platz 13, 28:33 min.
Kerstin Stempfle: W45, Platz 14, 28:44 min.
Peter Riedel: M55, Platz 4, 23:17 min.
Frank Bott: 28:04 min.

Die kompletten Ergebnisse gibt es hier

24.06.2017

Haigerer Altstadtlauf


24.06.2017

Gau-Mannschaftsmeisterschaften/-wettkämpfe im Gerätturnen in Dillenburg

10.06.2017

Hessische Blockmeisterschaften in Hofgeismar

03.06.2017
Lahn-Dill-Meisterschaften in Haiger

25.05.2017

Hessische Langstaffelmeisterschaften in Friedberg
--> Auszug aus Ergebnisliste
--> Komplette Ergebnisliste

20.05.2017

Gaukinderturnfest in Aßlar

20.05.2017

Rennsteiglauf - Ultramarathon (73,5 km) --> Auszug aus Ergebnisliste
Weitere Infos und Berichte auch unter: www.ironman-hilfe-kinderrheuma.de

10.05.2017
Kreispokalrunde 1. Durchgang
--> Ergebnisse männlich
--> Ergebnisse weiblich
--> Zum Bericht auf Mittelhessen.de

30.04.2017

Dillenburger Stadtlauf

29.04.2017
Regionsmeisterschaften Mitte im Blockwettkampf in Gießen

23.04.2017
Weiltal Landschaftsmarathon
--> Ergebnisse 22km-Lauf
--> Ergebnisse Marathon
--> Zum Bericht auf Mittelhessen.de
--> Zum Bericht im Dillenburger Wochenblatt (Seite 4)

25.03.2017
Siegerlisten Gau-Einzelmeisterschaften im Gerätturnen
Siegerlisten Einzelwettkämpfe im Gerätturnen


04.03.2017

Kreis-Cross in Eibelshausen
--> Ergebnisse 1000m
--> Ergebnisse 2000m

03.03.2017
Kreis Kinderleichtathletik-Meisterschaften in Haiger
--> Ergebnisse U8-Mannschaft
--> Ergebnisse U10-Mannschaft


25.02.2017
Hallen-Kreismeisterschaften in Dillenburg --> Ergebnisse

--> Zum Zeitungsbericht auf mittelhessen.de

19.02.2017
Hessische Crossmeisterschaften in Trebur


04.02.2017
Zeitungsbericht der Judoabteilung über das internationale Turnier in Hoogland



© TVN