Ergebnisse 2012




17.02.12:
Kreis-Schüler-Hallenmehrkampf-Meisterschaften in Haiger



18.02.12:
Kreis-Schüler-Hallenmeisterschaften in Dillenburg


03.03.12:
Bezirks-Crosslaufmeisterschaften in Haiger


11.03.2012:
Gau-Einzelmeisterschaften in Niedergirmes



17.03.12:
Kreis-Crosslaufmeisterschaften in Niederscheld



27.04.12 - Schülersportfest in Ewersbach
(Externer Link zu www.lavdietzhoelztal.de)

- Einzelwertung

- Mehrkampfwertung


- 4 x 50m Staffel


28.04.12:
Dillenburger Stadtlauf


06.05.12:
Gau-Mannschaftsmeisterschaften / -wettkämpfe im Gerätturnen in Dillenburg



12.05.12:
Hessische Einzel-Meisterschaften Gerätturnen in Sprendlingen



01.06.12:
Ergebnisse 6. Schelder D-Schüler/-innen Dreikampf


-> Zeitungsbericht Schelder Dreikampf



14.07.12:
Volkslauf Rund um den Perfstausee



11.08.12:
6. Haigerer Altstadtlauf



18.08.12
Irrschelde Berglauf
  -  Schüler-/innenlauf
  -  Hauptlauf
(Quelle: www.tv-dillenburg.de)



07.09.2012
Bahnlauf in Breidenach



12.09.12
Regions-Bestenkämpfe der Langstaffeln (3 x 800m) in Lollar

->Ergebnisliste

Die Staffel mit Emma Klahr, Annika Mencke und Sina Maage gewinnt in 9:52 Minuten souverän die Regions-Bestenkämpfe der Langstaffeln der Klasse U10 !!!


Die Staffel mit Finn Dalla Villa, Leonard Klahr und Luca Ciliox erzielen in 9:55 Minuten einen hervorragenden 2. Platz !!!

 



15.09.2012
Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften in Fleisbach

 

21.09.2012
Kreis-Langstreckenmeisterschaften in Ewersbach




29.09.2012
5. Volkslauf des LC Diabü Eschenburg in Hirzenhain




20.10.2012

Auszug aus der Ergebnisliste des 3. Auweiler Halbmarathons
(Komplette Ergebnisliste unter: www.stc-hommertshausen.de



Auszug aus der Ergebnisliste des Endspurt Cups 2012

(Komplette Ergebnisliste unter: www.endspurtcup.andreasbe.de)



28.10.2012
--> Auszug aus der Ergebnisliste des Frankfurt Marathons

(Komplette Ergebnisliste unter: http://live.bmw-frankfurt-marathon.com/2012/)



17.11.2012
Schülerhallensportfest des FV Wallau




17.11.2012
Cross am Hammerweiher Lauf 1

(Externer Link zu: www.lavdietzhoelztal.de)



-> Ergebnisliste Gau-Pokalrunde im Gerätturnen 2012


Niederschelder Gerätturnerinnen belegen einen hervorragenden 2. Platz !!!





HINWEIS
Einige Links auf dieser Homepage führen zu externen Websites. Wir haben keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und den Inhalt dieser Seiten. Wir machen uns den Inhalt dieser Seiten nicht zu Eigen.


© TVN