Ergebnisse 2017


04.12.2017

Gesamtwertung Sparkassen-Laufcup

12.11.2017
Bericht vom Kaffeeklatsch

29.10.2017
Ergebnisse vom (Mini-)Marathon findet Ihr am Ende der Bilder

21.10.2017
Volkslauf Hirzenhain

14.10.2017
Auwald-Lauf

07.10.2017
Schelder Berglauf

17.09.2017
Hinterländer Volkslauf Gladenbach

13.09.2017
Endstand Kreispokalrunde 2017

10.09.2017
Hessische Mehrkampfmeisterschaften in Langen


03.09.2017
Hessische Blockspezifische Mehrkampfmeisterschaften in Frankfurt


01.09.2017

Bahnlauf des ASC-Breidenbach

26.08.2017

Hier geht es zu den offiziellen Ergebnislisten:
U8
U10

Hier findet Ihr eine Zusammenfassung der Platzierungen:
U8

1. TSV Fleisbach
2. TV Niederscheld

U10
1. TV Haiger und TV Dillenburg
3. TV Burg
4. TV Niederscheld
5. TSV Fleisbach


26.08.2017
Ergebnisse der Kreis-Einzelmeisterschaften U12 und U14 in Bicken

19.08.2017
Regions-Langstaffelmeisterschaften in Ewersbach

08.07.2017
Lauf um den Perfstausee --> Ergebnisliste

--> Zum Zeitungsbericht auf Mittelhessen.de


30.06.2017

Die Staffel "Frühstarter" des TV Niederscheld

(mit Silke Rein, Patricia Moos, Daniela Maage und Heike Berger)
finishte die Staffel in 4:19 Stunden.
--> Offizielle Ergebnisliste


25.06.2017
Apfellauf in Laubuseschbach --> Zum Zeitungsbericht auf mitelhessen.de

Die Niederschelder Läufer-/innen haben die folgenden Leistungen erzielt:
Celine Stempfle: B-Jugendliche, Platz 6, 29:48 min
Silke Rein: W45, Platz 13, 28:33 min.
Kerstin Stempfle: W45, Platz 14, 28:44 min.
Peter Riedel: M55, Platz 4, 23:17 min.
Frank Bott: 28:04 min.

Die kompletten Ergebnisse gibt es hier

24.06.2017

Haigerer Altstadtlauf


24.06.2017

Gau-Mannschaftsmeisterschaften/-wettkämpfe im Gerätturnen in Dillenburg

10.06.2017

Hessische Blockmeisterschaften in Hofgeismar

03.06.2017
Lahn-Dill-Meisterschaften in Haiger

25.05.2017

Hessische Langstaffelmeisterschaften in Friedberg
--> Auszug aus Ergebnisliste
--> Komplette Ergebnisliste

20.05.2017

Gaukinderturnfest in Aßlar

20.05.2017

Rennsteiglauf - Ultramarathon (73,5 km) --> Auszug aus Ergebnisliste
Weitere Infos und Berichte auch unter: www.ironman-hilfe-kinderrheuma.de

10.05.2017
Kreispokalrunde 1. Durchgang
--> Ergebnisse männlich
--> Ergebnisse weiblich
--> Zum Bericht auf Mittelhessen.de

30.04.2017

Dillenburger Stadtlauf

29.04.2017
Regionsmeisterschaften Mitte im Blockwettkampf in Gießen

23.04.2017
Weiltal Landschaftsmarathon
--> Ergebnisse 22km-Lauf
--> Ergebnisse Marathon
--> Zum Bericht auf Mittelhessen.de
--> Zum Bericht im Dillenburger Wochenblatt (Seite 4)

25.03.2017
Siegerlisten Gau-Einzelmeisterschaften im Gerätturnen
Siegerlisten Einzelwettkämpfe im Gerätturnen


04.03.2017

Kreis-Cross in Eibelshausen
--> Ergebnisse 1000m
--> Ergebnisse 2000m

03.03.2017
Kreis Kinderleichtathletik-Meisterschaften in Haiger
--> Ergebnisse U8-Mannschaft
--> Ergebnisse U10-Mannschaft


25.02.2017
Hallen-Kreismeisterschaften in Dillenburg --> Ergebnisse

--> Zum Zeitungsbericht auf mittelhessen.de

19.02.2017
Hessische Crossmeisterschaften in Trebur


04.02.2017
Zeitungsbericht der Judoabteilung über das internationale Turnier in Hoogland



HINWEIS

Einige Links auf dieser Homepage führen zu externen Websites. Wir haben keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und den Inhalt dieser Seiten. Wir machen uns den Inhalt dieser Seiten nicht zu Eigen.
© TVN